Pallavolo Susegana ASD

VOCE AL PRESIDENTE

PALSUS NEWS

GIOCA CON NOI

ISCRIVITI

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@pallavolosusegana.it

Titolare del trattamento è:
PALLAVOLO SUSEGANA ASD - Via Trieste, 9/A - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Le nostre DIVISE

Merchandising

POOL PREALPI 1^DIV.M 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Coppa Tre.Uno Maschile - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2416 03/11/2018
17:00
POOL PREALPI 2^M KOSMOS DB SYSTEM 0-3

9-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2417 08/11/2018
21:00
KOSMOS DB SYSTEM POOL PREALPI 2^M 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno Maschile - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2416 03/11/2018
17:00
POOL PREALPI 2^M KOSMOS DB SYSTEM 0-3

9-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno Maschile - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2417 08/11/2018
21:00
KOSMOS DB SYSTEM POOL PREALPI 2^M 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KOSMOS DB SYSTEM 6 2 2 0 6 0 99 151 100 1,51 0
2 POOL PREALPI 2^M 0 2 0 2 0 6 0 100 151 0,66 0
Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4 29/09/2018
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI 2^M 1-3

12-25

11-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5 06/10/2018
20:30
POOL PREALPI 2^M KOSMOS DB SYSTEM 2-3

25-21

14-25

23-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8 13/10/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI 2^M 2-3

20-25

25-21

25-15

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10 20/10/2018
20:30
POOL PREALPI 2^M EUROGROUP SPES BELLUNO 1-3

25-22

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/09/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY KOSMOS DB SYSTEM 0-3

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 22/09/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-21

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3 29/09/2018
20:30
KOSMOS DB SYSTEM EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

25-17

19-25

26-24

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 29/09/2018
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI 2^M 1-3

12-25

11-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5 06/10/2018
20:30
POOL PREALPI 2^M KOSMOS DB SYSTEM 2-3

25-21

14-25

23-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6 06/10/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-19

25-16

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 7 18/10/2018
21:00
KOSMOS DB SYSTEM GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8 13/10/2018
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI 2^M 2-3

20-25

25-21

25-15

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9 20/10/2018
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 1-3

19-25

27-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10 20/10/2018
20:30
POOL PREALPI 2^M EUROGROUP SPES BELLUNO 1-3

25-22

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROGROUP SPES BELLUNO 11 4 4 0 12 5 2,4 388 323 1,2 0
2 KOSMOS DB SYSTEM 9 4 3 1 11 5 2,2 358 326 1,1 0
3 POOL PREALPI 2^M 6 4 2 2 9 9 1 370 380 0,97 0
4 PEDEMONTANA VOLLEY 4 4 1 3 6 10 0,6 345 351 0,98 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO 0 4 0 4 3 12 0,25 279 360 0,78 0

PALLAVOLO SUSEGANA ASD - dal 2003

Via Trieste, 9/A 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV) - Codice FIPAV 06.026.0203
www.pallavolosusegana.it - e-mail info@pallavolosusegana.it
PEC: pallavolosusegana@legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport