Pallavolo Susegana ASD

TORNEI FINE ESTATE

VOCE AL PRESIDENTE

PALSUS NEWS

ISCRIVITI

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@pallavolosusegana.it

Titolare del trattamento è:
PALLAVOLO SUSEGANA ASD - Via Trieste, 9/A - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Le nostre DIVISE

Merchandising

U14 Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3942 30/01/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3946 06/02/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 DEIRON MONASTIER 3-2

19-25

25-16

25-23

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3951 10/02/2019
15:00
TEAM SPES U14 BRIDGE BATTLE U14 1-3

11-25

25-23

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3954 17/02/2019
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-22

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3956 26/02/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 ALBATROS VOLLEY 1-3

21-25

27-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3961 24/02/2019
16:30
VOLLEY MAROCCO BRIDGE BATTLE U14 3-2

25-23

25-15

22-25

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3965 10/03/2019
09:30
BRIDGE BATTLE U14 US VOLLEY FONTANE ASD 3-0

28-26

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3970 16/03/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD BRIDGE BATTLE U14 1-3

26-24

12-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3974 23/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER BRIDGE BATTLE U14 3-2

17-25

20-25

25-13

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3979 31/03/2019
09:30
BRIDGE BATTLE U14 TEAM SPES U14 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 07/04/2019
11:30
BRIDGE BATTLE U14 NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3984 14/04/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3989 17/04/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 VOLLEY MAROCCO 0-3

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3993 04/05/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD BRIDGE BATTLE U14 1-3

21-25

14-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3940 27/01/2019
10:30
VOLLEY MAROCCO ALBATROS VOLLEY 0-3

23-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3941 26/01/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD NPO VOLLEY ODERZO 0-3

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3942 30/01/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3943 30/01/2019
18:00
DEIRON MONASTIER TEAM SPES U14 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3944 02/02/2019
19:30
ALBATROS VOLLEY US VOLLEY FONTANE ASD 3-1

25-16

25-18

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3945 12/02/2019
19:30
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-9

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3946 06/02/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 DEIRON MONASTIER 3-2

19-25

25-16

25-23

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3947 04/02/2019
19:00
TEAM SPES U14 VOLLEY MAROCCO 0-3

18-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3948 09/02/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALBATROS VOLLEY 0-3

17-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3949 09/02/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD VOLLEY MAROCCO 0-3

7-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3950 09/02/2019
16:00
DEIRON MONASTIER NPO VOLLEY ODERZO 0-3

15-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3951 10/02/2019
15:00
TEAM SPES U14 BRIDGE BATTLE U14 1-3

11-25

25-23

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3952 17/02/2019
09:30
ALBATROS VOLLEY DEIRON MONASTIER 3-0

25-13

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3953 16/02/2019
19:30
VOLLEY MAROCCO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

20-25

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3954 17/02/2019
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-22

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3955 17/02/2019
09:30
US VOLLEY FONTANE ASD TEAM SPES U14 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3956 26/02/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 ALBATROS VOLLEY 1-3

21-25

27-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3957 23/02/2019
19:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY MAROCCO 3-2

25-22

25-11

23-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3958 23/02/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD US VOLLEY FONTANE ASD 1-3

23-25

21-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3959 23/02/2019
18:00
NPO VOLLEY ODERZO TEAM SPES U14 3-0

25-6

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3960 28/02/2019
19:15
ALBATROS VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 3-2

24-26

25-11

18-25

25-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3961 24/02/2019
16:30
VOLLEY MAROCCO BRIDGE BATTLE U14 3-2

25-23

25-15

22-25

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3962 19/02/2019
19:00
US VOLLEY FONTANE ASD DEIRON MONASTIER 3-1

13-25

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3963 02/03/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD TEAM SPES U14 3-0

25-16

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3964 09/03/2019
16:00
VOLLEY MAROCCO NPO VOLLEY ODERZO 2-3

12-25

25-20

23-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3965 10/03/2019
09:30
BRIDGE BATTLE U14 US VOLLEY FONTANE ASD 3-0

28-26

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3966 09/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3967 11/03/2019
18:30
TEAM SPES U14 ALBATROS VOLLEY 0-3

12-25

5-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3968 17/03/2019
15:00
ALBATROS VOLLEY VOLLEY MAROCCO 3-1

25-16

25-20

12-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3969 26/03/2019
19:30
NPO VOLLEY ODERZO US VOLLEY FONTANE ASD 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3970 16/03/2019
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD BRIDGE BATTLE U14 1-3

26-24

12-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3971 16/03/2019
15:30
TEAM SPES U14 DEIRON MONASTIER 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3972 23/03/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD ALBATROS VOLLEY 0-3

9-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3973 24/03/2019
11:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD NPO VOLLEY ODERZO 1-3

23-25

15-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3974 23/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER BRIDGE BATTLE U14 3-2

17-25

20-25

25-13

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3975 23/03/2019
19:30
VOLLEY MAROCCO TEAM SPES U14 3-0

25-11

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3976 31/03/2019
15:00
ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-17

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3977 29/03/2019
17:30
VOLLEY MAROCCO US VOLLEY FONTANE ASD 3-0

25-9

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3978 31/03/2019
17:00
NPO VOLLEY ODERZO DEIRON MONASTIER 3-1

19-25

25-20

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3979 31/03/2019
09:30
BRIDGE BATTLE U14 TEAM SPES U14 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3980 06/04/2019
17:30
DEIRON MONASTIER ALBATROS VOLLEY 0-3

15-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 07/04/2019
10:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY MAROCCO 2-3

16-25

17-25

25-20

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 07/04/2019
11:30
BRIDGE BATTLE U14 NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3983 07/04/2019
15:00
TEAM SPES U14 US VOLLEY FONTANE ASD 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3984 14/04/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3985 14/04/2019
11:30
VOLLEY MAROCCO DEIRON MONASTIER 3-0

25-13

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3986 13/04/2019
19:30
US VOLLEY FONTANE ASD PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

18-25

26-28

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3987 15/04/2019
18:00
TEAM SPES U14 NPO VOLLEY ODERZO 0-3

12-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3988 18/04/2019
19:30
NPO VOLLEY ODERZO ALBATROS VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3989 17/04/2019
18:30
BRIDGE BATTLE U14 VOLLEY MAROCCO 0-3

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3990 27/04/2019
17:30
DEIRON MONASTIER US VOLLEY FONTANE ASD 3-1

22-25

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3991 28/04/2019
10:30
TEAM SPES U14 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

24-26

25-23

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3992 09/04/2019
19:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY MAROCCO 3-1

25-18

19-25

25-23

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3993 04/05/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD BRIDGE BATTLE U14 1-3

21-25

14-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3994 04/05/2019
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD DEIRON MONASTIER 0-3

18-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3995 05/05/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY TEAM SPES U14 3-0

25-11

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NPO VOLLEY ODERZO 39 14 13 1 41 8 5,12 1152 863 1,33 0
2 ALBATROS VOLLEY 38 14 13 1 39 8 4,88 1112 809 1,37 0
3 VOLLEY MAROCCO 27 14 9 5 33 20 1,65 1192 1037 1,15 0
4 BRIDGE BATTLE U14 22 14 7 7 26 26 1 1139 1080 1,05 0
5 DEIRON MONASTIER 20 14 7 7 25 26 0,96 1042 1042 1 0
6 US VOLLEY FONTANE ASD 12 14 4 10 15 32 0,47 936 1086 0,86 0
7 PALLAVOLO MEDUNA ASD 7 14 2 12 13 36 0,36 934 1139 0,82 0
8 TEAM SPES U14 3 14 1 13 4 40 0,1 635 1086 0,58 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1331 30/09/2018
10:30
BRIDGE BATTLE U14 VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1337 06/10/2018
16:00
TEAM SPES U14 YOUNG BRIDGE BATTLE U14 3-1

25-21

20-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1342 14/10/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-13

22-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 21/10/2018
09:30
VOLLEY SILEA GIALLO BRIDGE BATTLE U14 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1352 28/10/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

9-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1358 04/11/2018
16:00
POL.ARCADE/GIAVERA BRIDGE BATTLE U14 1-3

25-22

16-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1363 11/11/2018
15:00
V. MARENO FARDIN BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1368 18/11/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 ANGELS VOLLEY PIAVE 0-3

20-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1372 25/11/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BRIDGE BATTLE U14 3-1

25-21

25-13

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1377 20/11/2018
18:30
BRIDGE BATTLE U14 VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

20-25

21-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1381 08/12/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA BRIDGE BATTLE U14 3-1

27-25

17-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1329 30/09/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1330 19/10/2018
19:00
ANGELS VOLLEY PIAVE VOLLEY CARBONERA 2-3

24-26

25-19

18-25

25-15

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1331 30/09/2018
10:30
BRIDGE BATTLE U14 VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1332 30/09/2018
16:00
POL.ARCADE/GIAVERA TEAM SPES U14 YOUNG 0-3

15-25

8-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1333 30/09/2018
11:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-1

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1824 30/09/2018
17:00
V. MARENO FARDIN VOLLEY SILEA GIALLO 3-0

25-10

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1334 07/10/2018
16:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY V. MARENO FARDIN 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1335 07/10/2018
17:00
VOLLEY CARBONERA NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-23

25-13

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1336 06/10/2018
18:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU ANGELS VOLLEY PIAVE 3-2

25-13

22-25

25-19

24-26

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1337 06/10/2018
16:00
TEAM SPES U14 YOUNG BRIDGE BATTLE U14 3-1

25-21

20-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1338 06/10/2018
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD POL.ARCADE/GIAVERA 3-2

19-25

25-15

17-25

26-24

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1825 05/10/2018
17:30
VOLLEY SILEA GIALLO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

4-25

6-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1339 13/10/2018
16:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY CARBONERA 1-3

25-18

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1340 14/10/2018
11:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 1-3

22-25

19-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1341 13/10/2018
17:00
ANGELS VOLLEY PIAVE TEAM SPES U14 YOUNG 3-1

26-24

25-18

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1342 14/10/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-13

22-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1343 04/11/2018
09:30
V. MARENO FARDIN PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

15-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1826 14/10/2018
16:00
POL.ARCADE/GIAVERA VOLLEY SILEA GIALLO 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1344 21/10/2018
17:00
VOLLEY CARBONERA V. MARENO FARDIN 2-3

21-25

26-28

25-18

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1345 20/10/2018
18:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1346 20/10/2018
16:00
TEAM SPES U14 YOUNG NPO VOLLEY ODERZO 3-2

25-18

20-25

25-13

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1347 21/10/2018
11:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD ANGELS VOLLEY PIAVE 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1348 20/10/2018
16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-1

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 21/10/2018
09:30
VOLLEY SILEA GIALLO BRIDGE BATTLE U14 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1349 28/10/2018
11:30
VOLLEY CARBONERA VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 0-3

20-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1350 08/11/2018
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY TEAM SPES U14 YOUNG 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1351 28/10/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1352 28/10/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

9-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1353 27/10/2018
16:00
V. MARENO FARDIN POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-0

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1828 27/10/2018
17:00
ANGELS VOLLEY PIAVE VOLLEY SILEA GIALLO 3-0

25-6

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1354 07/11/2018
18:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU V. MARENO FARDIN 3-2

23-25

25-14

19-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1355 03/11/2018
16:00
TEAM SPES U14 YOUNG VOLLEY CARBONERA 0-3

11-25

21-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1356 03/11/2018
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

21-25

15-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1357 03/11/2018
16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ANGELS VOLLEY PIAVE 3-0

25-10

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1358 04/11/2018
16:00
POL.ARCADE/GIAVERA BRIDGE BATTLE U14 1-3

25-22

16-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 04/11/2018
09:30
VOLLEY SILEA GIALLO NPO VOLLEY ODERZO 0-3

6-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1359 10/11/2018
18:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU TEAM SPES U14 YOUNG 3-0

27-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1360 11/11/2018
11:30
VOLLEY CARBONERA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-17

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1361 11/11/2018
11:30
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

15-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1362 10/11/2018
17:00
ANGELS VOLLEY PIAVE POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1363 11/11/2018
15:00
V. MARENO FARDIN BRIDGE BATTLE U14 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1830 11/11/2018
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY SILEA GIALLO 3-1

22-25

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1364 18/11/2018
15:00
TEAM SPES U14 YOUNG V. MARENO FARDIN 1-3

22-25

18-25

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1365 17/11/2018
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 0-3

19-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1366 18/11/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-3

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1367 18/11/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-6

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1368 18/11/2018
09:30
BRIDGE BATTLE U14 ANGELS VOLLEY PIAVE 0-3

20-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1831 18/11/2018
09:30
VOLLEY SILEA GIALLO VOLLEY CARBONERA 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1369 24/11/2018
16:00
TEAM SPES U14 YOUNG PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-16

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1370 28/11/2018
18:00
VOLLEY CARBONERA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

7-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1371 24/11/2018
16:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-18

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1372 25/11/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BRIDGE BATTLE U14 3-1

25-21

25-13

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1373 25/11/2018
15:00
V. MARENO FARDIN ANGELS VOLLEY PIAVE 1-3

25-16

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1832 24/11/2018
18:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU VOLLEY SILEA GIALLO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1374 01/12/2018
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD V. MARENO FARDIN 0-3

17-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1375 02/12/2018
09:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 3-0

25-16

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1376 02/12/2018
11:00
VOLLEY CARBONERA POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1377 20/11/2018
18:30
BRIDGE BATTLE U14 VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

20-25

21-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1378 02/12/2018
11:00
ANGELS VOLLEY PIAVE NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-15

25-16

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1833 02/12/2018
09:30
VOLLEY SILEA GIALLO TEAM SPES U14 YOUNG 0-3

3-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1379 07/12/2018
18:30
TEAM SPES U14 YOUNG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1380 09/12/2018
10:30
VOLLEY CODOGNE' 14 BLU POL.ARCADE/GIAVERA 3-0

25-6

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1381 08/12/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA BRIDGE BATTLE U14 3-1

27-25

17-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1382 08/12/2018
16:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY ANGELS VOLLEY PIAVE 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1383 09/12/2018
15:00
V. MARENO FARDIN NPO VOLLEY ODERZO 3-1

14-25

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1834 29/11/2018
18:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY SILEA GIALLO 3-1

25-22

25-13

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 33 11 11 0 33 0 99 825 298 2,77 0
2 VOLLEY CODOGNE' 14 BLU 28 11 10 1 30 8 3,75 878 632 1,39 0
3 ANGELS VOLLEY PIAVE 26 11 8 3 28 12 2,33 870 784 1,11 0
4 V. MARENO FARDIN 24 11 8 3 27 13 2,08 878 770 1,14 0
5 VOLLEY CARBONERA 24 11 8 3 26 14 1,86 883 761 1,16 0
6 TEAM SPES U14 YOUNG 17 11 6 5 20 18 1,11 852 727 1,17 0
7 NPO VOLLEY ODERZO 16 11 5 6 21 19 1,11 823 779 1,06 0
8 VIDOR MORIAGO VOLLEY 12 11 4 7 13 24 0,54 718 802 0,9 0
9 BRIDGE BATTLE U14 9 11 3 8 13 26 0,5 785 884 0,89 0
10 PALLAVOLO MEDUNA ASD 5 11 2 9 8 30 0,27 612 901 0,68 0
11 POL.ARCADE/GIAVERA 4 11 1 10 6 30 0,2 494 850 0,58 0
12 VOLLEY SILEA GIALLO -3 11 0 11 2 33 0,06 435 865 0,5 3

PALLAVOLO SUSEGANA ASD - dal 2003

Via Trieste, 9/A 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV) - Codice FIPAV 06.026.0203
www.pallavolosusegana.it - e-mail info@pallavolosusegana.it
PEC: pallavolosusegana@legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport