Pallavolo Susegana ASD

PALSUS NEWS

GIOCA CON NOI

ISCRIVITI

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@pallavolosusegana.it

Titolare del trattamento è:
PALLAVOLO SUSEGANA ASD - Via Trieste, 9/A - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Le nostre DIVISE

Merchandising

POOL 1^Div.M

Pos.SquadraPunti
1EUROGROUP SPES BELLUNO41
2VOLLEY TREVISO30
3G.S.OLYMPO 29
4KOSMOS DB SYSTEM26
5DA ROLD LOGISTICS BL24
6MIANE VOLLEY22
7POOL PREALPI 20
8SANBIAGIOVOLLEY15
9GIORGIONE PALLAVOLO12
10MARCANZIN & MEROTTO6

POOL 2^Div.M

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO MOTTA47
2PEDEMONTANA VOLLEY44
3POOL PREALPI SUS 3^ D.M41
4G.A.S. CORNUDA41
5LA KASTEL PIAVE PROJECT34
6KOSMOS INOXMARCA30
7LUPINO VOLLEY23
8BESSICA & ROSSANO VOLLEY21
9POOL PREALPI 2^ DIV.21
10SANBIAGIOVOLLEY13
11MONTEVOLLEY U186
12GIORGIONE PALLAVOLO0

U16 Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2866 08/01/2019
18:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DREAM TEAM UNDER 16 0-3

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2871 13/01/2019
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

26-24

25-23

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2873 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO FELTRE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2876 27/01/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VIDOR MORIAGO VOLLEY 2-3

25-19

22-25

19-25

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2878 31/01/2019
20:30
H & CO LAB. PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2881 14/02/2019
19:00
DREAM TEAM UNDER 16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2886 17/02/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-2

25-21

18-25

23-25

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2888 24/02/2019
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO FELTRE 1-3

26-28

25-19

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2891 03/03/2019
15:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 2-3

26-28

21-25

25-17

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2893 10/03/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD H & CO LAB. 1-3

13-25

25-20

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2866 08/01/2019
18:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DREAM TEAM UNDER 16 0-3

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2867 24/01/2019
20:30
PALLAVOLO FELTRE H & CO LAB. 3-1

23-25

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2868 07/02/2019
20:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 1-3

16-25

15-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2869 13/01/2019
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 PALLAVOLO FELTRE 3-2

23-25

21-25

25-14

25-8

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2870 10/01/2019
20:30
H & CO LAB. VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

22-25

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2871 13/01/2019
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

26-24

25-23

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2872 20/01/2019
15:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY DREAM TEAM UNDER 16 0-3

11-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2873 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO FELTRE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2874 22/01/2019
20:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU H & CO LAB. 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2875 27/01/2019
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 H & CO LAB. 3-0

25-22

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2876 27/01/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VIDOR MORIAGO VOLLEY 2-3

25-19

22-25

19-25

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2877 27/01/2019
11:00
PALLAVOLO FELTRE VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-1

25-21

20-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2878 31/01/2019
20:30
H & CO LAB. PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2879 03/02/2019
15:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PALLAVOLO FELTRE 0-3

21-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2880 17/01/2019
20:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU DREAM TEAM UNDER 16 3-2

18-25

25-19

18-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2881 14/02/2019
19:00
DREAM TEAM UNDER 16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2882 07/02/2019
20:30
H & CO LAB. PALLAVOLO FELTRE 2-3

25-23

25-20

12-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2883 28/02/2019
20:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2884 17/02/2019
11:00
PALLAVOLO FELTRE DREAM TEAM UNDER 16 3-2

25-19

26-24

22-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2885 17/02/2019
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY H & CO LAB. 1-3

14-25

19-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2886 17/02/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-2

25-21

18-25

23-25

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2887 21/02/2019
20:30
DREAM TEAM UNDER 16 VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-7

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2888 24/02/2019
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO FELTRE 1-3

26-28

25-19

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2889 21/02/2019
20:30
H & CO LAB. VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 1-3

21-25

25-21

20-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2890 28/02/2019
20:30
H & CO LAB. DREAM TEAM UNDER 16 0-3

20-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2891 03/03/2019
15:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 2-3

26-28

21-25

25-17

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2892 03/03/2019
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PALLAVOLO FELTRE 2-3

25-17

17-25

25-20

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2893 10/03/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD H & CO LAB. 1-3

13-25

25-20

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2894 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO FELTRE VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2895 07/03/2019
19:00
DREAM TEAM UNDER 16 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-1

31-29

22-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FELTRE 25 10 9 1 29 12 2,42 916 805 1,14 0
2 DREAM TEAM UNDER 16 25 10 8 2 28 9 3,11 870 642 1,36 0
3 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 19 10 6 4 24 17 1,41 895 876 1,02 0
4 H & CO LAB. 13 10 4 6 16 21 0,76 797 820 0,97 0
5 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 5 10 2 8 11 28 0,39 780 897 0,87 0
6 VIDOR MORIAGO VOLLEY 3 10 1 9 8 29 0,28 649 867 0,75 0
Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2863 19/12/2018
20:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA U16 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2864 23/12/2018
09:30
VOLLEY SILEA U16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 2-3

25-22

12-25

25-16

18-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2863 19/12/2018
20:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA U16 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2864 23/12/2018
09:30
VOLLEY SILEA U16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 2-3

25-22

12-25

25-16

18-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 5 2 2 0 6 2 3 184 161 1,14 0
2 VOLLEY SILEA U16 1 2 0 2 2 6 0,33 161 184 0,88 0
Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 146 29/09/2018
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD OTTICA G5 3-2

25-15

21-25

18-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 153 07/10/2018
17:00
PRO LOCO TRICHIANA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

11-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD TEAM SPES BLU 3-1

25-23

25-20

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 21/10/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

24-26

14-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD GROUPAMA SEDICO 3-2

25-12

19-25

17-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 184 01/11/2018
17:00
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

25-19

21-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 191 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-1

25-11

16-25

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 197 08/11/2018
20:00
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-23

25-18

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 204 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 215 25/11/2018
11:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 216 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 226 08/12/2018
20:00
CADORE VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

19-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 230 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO FELTRE 2-3

18-25

17-25

25-17

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 146 29/09/2018
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD OTTICA G5 3-2

25-15

21-25

18-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 147 26/09/2018
20:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-0

25-12

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 148 11/10/2018
18:30
PALLAVOLO FELTRE PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-14

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 29/09/2018
16:00
NEW COMELICO VOLLEY GROUPAMA SEDICO 1-3

18-25

25-18

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 150 29/09/2018
17:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

11-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 151 29/09/2018
20:00
CADORE VOLLEY TEAM SPES BLU 1-3

24-26

25-23

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 152 29/09/2018
17:00
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 SCP VOLLEY LIMANA 0-3

12-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 153 07/10/2018
17:00
PRO LOCO TRICHIANA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

11-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 154 02/10/2018
18:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-1

26-24

13-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 155 07/10/2018
17:00
OTTICA G5 ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-15

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 07/10/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

14-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 157 07/10/2018
10:30
SCP VOLLEY LIMANA NEW COMELICO VOLLEY 3-2

23-25

16-25

28-26

25-7

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 158 07/10/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL CADORE VOLLEY 2-3

19-25

25-9

20-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 04/10/2018
20:00
TEAM SPES BLU PALLAVOLO FELTRE 1-3

15-25

26-24

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 160 13/10/2018
18:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 161 14/10/2018
17:00
PRO LOCO TRICHIANA OTTICA G5 0-3

20-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 162 14/10/2018
11:00
NEW COMELICO VOLLEY V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-1

25-14

28-26

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 13/10/2018
20:00
CADORE VOLLEY GROUPAMA SEDICO 0-3

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 14/10/2018
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD TEAM SPES BLU 3-1

25-23

25-20

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 14/10/2018
11:00
PALLAVOLO FELTRE SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-13

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 167 21/10/2018
10:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 168 20/10/2018
17:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO CADORE VOLLEY 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 169 21/10/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-1

25-14

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 21/10/2018
17:00
V.MARENO BIANCA CANCIAN PALLAVOLO FELTRE 0-3

8-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 21/10/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

24-26

14-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 21/10/2018
10:30
SCP VOLLEY LIMANA OTTICA G5 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 20/10/2018
18:00
TEAM SPES BLU PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-10

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 174 09/11/2018
19:00
NEW COMELICO VOLLEY PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-0

25-11

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 175 27/10/2018
20:00
CADORE VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 28/10/2018
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-1

25-21

27-25

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD GROUPAMA SEDICO 3-2

25-12

19-25

17-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 178 28/10/2018
11:00
PALLAVOLO FELTRE SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-0

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 179 25/11/2018
17:00
PRO LOCO TRICHIANA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 180 27/10/2018
16:30
OTTICA G5 TEAM SPES BLU 0-3

14-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 181 13/11/2018
20:00
NEW COMELICO VOLLEY CADORE VOLLEY 0-3

13-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 182 01/11/2018
10:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-5

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 183 01/11/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO PALLAVOLO FELTRE 0-3

23-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 184 01/11/2018
17:00
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

25-19

21-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 185 28/11/2018
19:30
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO TEAM SPES BLU 0-3

6-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 186 06/11/2018
18:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL PRO LOCO TRICHIANA 3-1

25-20

25-27

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 187 01/11/2018
11:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN OTTICA G5 0-3

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 188 05/12/2018
19:30
CADORE VOLLEY V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-0

25-13

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 189 01/12/2018
17:00
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 190 29/11/2018
18:00
PALLAVOLO FELTRE VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 2-3

26-24

16-25

25-21

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 191 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-1

25-11

16-25

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 192 04/11/2018
17:00
TEAM SPES BLU SCP VOLLEY LIMANA 3-1

25-17

23-25

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 193 04/11/2018
17:00
GROUPAMA SEDICO PRO LOCO TRICHIANA 3-1

25-11

25-17

16-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 194 03/11/2018
16:00
OTTICA G5 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-1

12-25

25-20

30-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 195 10/11/2018
20:00
CADORE VOLLEY ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-17

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 196 11/11/2018
11:00
NEW COMELICO VOLLEY PALLAVOLO FELTRE 0-3

13-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 197 08/11/2018
20:00
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-23

25-18

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 11/11/2018
17:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO OTTICA G5 2-3

17-25

25-19

13-25

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 11/11/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO SCP VOLLEY LIMANA 2-3

25-21

13-25

18-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 200 11/11/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL TEAM SPES BLU 2-3

26-24

22-25

25-19

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 201 11/11/2018
11:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN PRO LOCO TRICHIANA 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 202 18/11/2018
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 2-3

25-16

17-25

25-15

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 203 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO FELTRE CADORE VOLLEY 3-1

25-21

25-15

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 204 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 205 18/11/2018
10:30
PRO LOCO TRICHIANA VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

15-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 206 18/11/2018
10:30
SCP VOLLEY LIMANA SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-1

20-25

25-14

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 207 18/11/2018
17:00
OTTICA G5 GROUPAMA SEDICO 0-3

20-25

19-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 208 14/11/2018
20:30
TEAM SPES BLU V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-0

25-9

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 209 25/11/2018
11:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 PALLAVOLO FELTRE 0-3

23-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 210 28/11/2018
19:30
CADORE VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 3-2

25-14

25-21

15-25

26-28

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 211 24/11/2018
19:00
NEW COMELICO VOLLEY OTTICA G5 1-3

21-25

25-19

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 24/11/2018
17:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO PRO LOCO TRICHIANA 1-3

18-25

25-21

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 213 25/11/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 214 20/11/2018
20:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU TEAM SPES BLU 3-0

25-14

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 215 25/11/2018
11:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 216 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 217 02/12/2018
17:00
OTTICA G5 CADORE VOLLEY 3-2

19-25

25-23

15-25

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 218 02/12/2018
16:00
NEW COMELICO VOLLEY PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 219 02/12/2018
11:00
PALLAVOLO FELTRE PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 220 02/12/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL V.MARENO BIANCA CANCIAN 2-3

25-18

25-21

18-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 221 02/12/2018
10:30
SCP VOLLEY LIMANA VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 222 01/12/2018
16:30
TEAM SPES BLU GROUPAMA SEDICO 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 223 09/12/2018
11:30
PALLAVOLO FELTRE OTTICA G5 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 224 08/12/2018
19:00
NEW COMELICO VOLLEY TEAM SPES BLU 1-3

15-25

14-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 225 05/12/2018
19:30
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO GROUPAMA SEDICO 0-3

15-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 226 08/12/2018
20:00
CADORE VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

19-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 227 09/12/2018
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 228 09/12/2018
11:30
V.MARENO BIANCA CANCIAN SCP VOLLEY LIMANA 0-3

13-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 229 09/12/2018
10:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 230 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO FELTRE 2-3

18-25

17-25

25-17

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 231 16/12/2018
11:00
OTTICA G5 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 0-3

10-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 232 16/12/2018
10:30
GROUPAMA SEDICO V.MARENO BIANCA CANCIAN 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 233 16/12/2018
16:30
CADORE VOLLEY PRO LOCO TRICHIANA 3-1

21-25

25-10

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 234 16/12/2018
10:30
SCP VOLLEY LIMANA PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-1

25-22

25-22

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 235 16/12/2018
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL NEW COMELICO VOLLEY 3-2

18-25

25-13

25-16

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 236 15/12/2018
18:00
TEAM SPES BLU ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-10

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 38 13 13 0 39 3 13 1034 662 1,56 0
2 PALLAVOLO FELTRE 36 13 12 1 38 7 5,43 1070 767 1,4 0
3 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 32 13 11 2 36 14 2,57 1147 912 1,26 0
4 TEAM SPES BLU 29 13 10 3 32 14 2,29 1058 845 1,25 0
5 SCP VOLLEY LIMANA 23 13 8 5 28 21 1,33 1064 991 1,07 0
6 GROUPAMA SEDICO 23 13 7 6 25 21 1,19 968 919 1,05 0
7 CADORE VOLLEY 20 13 7 6 25 23 1,09 1042 1003 1,04 0
8 OTTICA G5 20 13 7 6 23 24 0,96 953 997 0,96 0
9 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 17 13 5 8 24 27 0,89 1079 1072 1,01 0
10 NEW COMELICO VOLLEY 11 13 3 10 16 31 0,52 911 1042 0,87 0
11 ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 10 13 3 10 12 31 0,39 771 998 0,77 0
12 PRO LOCO TRICHIANA 6 13 2 11 9 34 0,26 720 1030 0,7 0
13 V.MARENO BIANCA CANCIAN 5 13 2 11 8 36 0,22 785 1068 0,74 0
14 PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3 13 1 12 9 38 0,24 800 1096 0,73 0

PALLAVOLO SUSEGANA ASD - Copyright 2017

Via Trieste, 9/A 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV) - Codice FIPAV 06.026.0203
www.pallavolosusegana.it - e-mail info@pallavolosusegana.it

Sito generato con sistema PowerSport